Боли в правой верхней части лица
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, маме 70 лет, периодические сильные боли в правой верхней части лица. С этой стороны у нее зубов нет - вставная челюсть. Обращались к терапевту и невропатологу (думали проблема из их области). По части неврологии - все в порядке. Терапевт поставил диагноз гипертоническая болезнь 2-3 степени, риск 4; хроническая ишемия головного мозга. Челюсть мама носит не каждый день (поэтому боли вроде бы никак не связаны с ношением челюсти). С повышенным давлением тоже нет связи (боли бывают и на фоне нормального давления). И терпавет и невропатолог отправляют к стоматологу или лору. Ортопантомограмма челюсти ничего не показала.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Попробуйте носить съемный протез ежедневно, а снимать только перед сном. Отпишитесь через три недели.