Дискомфорт в правой части головы и лица

Спрашивает: Мария Михина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Очаговый гастрит
Здравствуйте, полгода назад случилась первая паническая атака. По крайней мере, так сказали работающие в скорой помощи: "Ничего удивительного. У Вас ВСД". ПА волновали меня изредка. Раньше я жила на юге страны, сейчас в связи с обучением-в Москве. Раньше ездила спокойно в метро, но после это стало невыносимо. Резко бросает в пот, кровь подступает к стопам, предобморочное состояние, частичная нехватка воздуха, тревога, страх(хотя нет ни внешний, ни внутренних раздражителей). И как следствие этого всего-развитие ипохондрии. Из-за летних каникул сбит режим дня. Буквально полторы недели назад, по своей же глупости, пошла на урок физкультуры после дня рождения друга(выпивала до утра). Прям на занятии началась ПА. На следующий день начала ощущать уверенный дискомфорт в правой части головы и лица(челюсти). Стала разом болеть вся челюсть, а вернее дёсны(от 15 до 30 мин.). Дискомфорт каждый день(бывает, затухает на недолгое время). В течение всего этого периода стала обращать внимание на вену(слизистая, внутрення сторона щеки(правой). По ощущениям она упругая. Визуально ничего нет: ни отличительного цвета, ни болячек. Спустя 2 недели, утром, стала ощущать дискомфорт в горле-появился "бугорок" на конце языка(ближе к глотке). Визуально нет ничего неестественного, кроме жёлтого налёта, не болит, не жжет, но создает дискомфорт. Подобное неудобство начала чувствовать под челюстью, возможно, что в области лимфоузлов. Иногда меня тошнит, но рвоты не было ни разу. Также присутствует дискомфорт в правой икре ноги, но болевых ощущений нет и зрительно нет никакой разницы левой икрой ноги. Помимо всего, ощущаю неудобство возле бедровой части правой стороны. Но у вышеперечисленных симптомов нет боли, нет визуальных отличий от левой стороны. Диареи нет, головной боли тоже, рвоты нет. Могу заметить, что у меня очаговый гастрит.
Теги: дискомфорт в правой части лица
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-24 21:30
Уважаемая Мария мужского пола!
У Вас выраженное невротическое состояние. Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту, а лучше получить его сеансы психотерапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария Михина 2016-10-28 01:01
Я понимаю, что эмоциональный фон так или иначе воздействует на организм человека. Но чтобы до такой степени. Непрерывный дискомфорт в голове (хотя ПА уже нет).
Ради Бога, если у Вас есть свое видение происходящего, можете не прислушиваться к моим советам. Тогда зачем их спрашивать?