Колотая рана долго не проходит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь проткнула палец на ноге месяц назад ржавым гвоздем, рану обработали и обратились к врачу. Пропили антибиотик и делали повязки с мест антиб. 2 недели назад сверху на пальце появилась точка (где чуть насквозь видимо не вышел гвоздь) с помощью левомеколя вышел гной немного. После обратились повторно к врачу и пропили суммамед 3 дня и нимесил. + повязки с левомеколем. Больше ничего не набиралось и не выходило. Сейчас палец остается красноватым и припухшим. Врач сказал больше ничего не делать. Очень переживаю. Может ли так заживать рана внутри?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Поскольку канал от гвоздя никто не чистил, то там может быть остатки грязи - от этого и проблемы. Нужно провести нормально ревизию и промывание ран.