Опухоль стопы после наложения швов на голень

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, разрезал ногу об керамический горшок с землёй, мне наложили швы 27 сентября, количество не знаю шили 1,5 часа. Инцидент произошло в 2 ночи, а швы накладывали в 8 утра так как мы были в 5 больницах и везде нам отказывались помочь. Прививку от столбняка давно не делал, но когда шили что-то кололи в плече.
1) начала опухать нога ниже того места где наложили швы, ступня. А сегодня 28 числа она ещё чуть припухла. Доктор скажите пожалуйста это нормально при таких повреждениях. Рана была очень глубокая кость было видно отчётливо. Температура 37-37.8. Завтра плонирую пойти на перезязку(на второй день)
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, почему вшивали рану 1,5 часа? Какой характер повреждения тканей? Отек вполне возможен после травмы и хирургической обработки. Рекомендую исключать нагрузку на конечность и придать ей возвышенное положение
Платная консультация
Артем 2019-09-28 13:53
Рана была большая и глубокая.
И ещё один вопрос: мне так-же ударили под глаз, и теперь скапливается кровь в гайморовой пазухе и давит на правую вверхнюю челюсть. Опухоли нет
Скажите пожалуйста нечего в этом страшного нет?
Просто я не однократно участвовал в драках, но такое впервые.
Относительно гемосинуса, то тут необходима консультация ЛОР-ВРАЧА.