Сильно выделяется суковица через месяц после пкс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 декабря была сделана пкс правого коллена, назначили перевязки, 16.12.2016 сняли швы наложили повязку с раствором фурацилина, через 3 дня сказали снять и мазать зеленкой. 29 декабря начал мокнуть шов,30.12.2016 пошёл на приём к травмотологу посоветовал мне подсушивать зеленкой. Но не помогало а начала сильней мокнуть рана и отваливатся корочка. 3.01.2017 поднялась температура 37.3 -37.1 и держится рана сильно сочится прозрачной жидкостью болей нет. 5.01.2017 сходил на приём сказали похоже на суковицу наложили спиртовую нейтральную повязку заклеив бантом липким и ВСЁ сказали придёшь 10. 01.2017 на плановый осмотр. За 5 дней повязка испачкается сильно прилипнет к ране и температуру я считаю не нормальной! Заранее спасибо.
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-06 12:37
Вы не сформулировали вопрос.
Александр 2017-01-06 12:42
Здравствуйте, почему так сильно начала выделятся суковица? Нормально ли это? Что делать, чем обрабатывать рану? Спасибо.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-06 14:49
1. "почему так сильно начала выделятся суковица? " - не зная всех ньюансов проведенной операции очень сложно ответить однозначно.
2. "Нормально ли это? " - нельзя назвать абсолютно нормальным, но и на катастрофу не похоже.
3. "Что делать, чем обрабатывать рану? " - как вариант можно использовать порошкообразные средства типа "Банеоцин" (а лучше - тем, чем порекомендует оперировавший врач после осмотра ноги).
Евгений. . 2022-04-01 20:25
Здравствуйте четыре месяца назад порезал ногу триммером. Зашили, каросты сошли но теперь под раной появилась какая то корка и под ней мокнет что это может быть? И от чего такое возникает? Чем это лечить?