Ожог стопы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,20 числа получила ожог верхней части стопы, через 4 часа нужно было везти ребенка в больницу я нанесла мазь бониацин и перевязала, провела 14 часов в обуви, приехала обработала алазолью, на утро поехала в больницу врача не было, поехала на следующий день принял, снял мертвую кожу, обработал, наложил повязку с синтомецином, сказал поставить прививку от столбняка, не сыворотка а именно прививку, так как не нашли мои данные, я отказалась так как беременность маленького срока стоит под вопросом, сказал дома тоже самое делать, вчера делала всё как врач сказал, а сегодня сняла повязку а там маленький гнойничек, я обработала фурацелином и наложила повязку с левомеколью, скажите я правильно делаю? И когда пройдет боль от прилива крови к ноге? Мне нельзя болеть, мне дочку везти 12 мая в эпи центр, скажите что делать чтобы это поскорее прошло? Плакать хочется от этих проблем: ' (на фото желтое вокруг раны это алазоль, пузыри по бокам тоже прошли.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Повода для беспокойства не вижу, раневую поверхность необходимо подсушивать, местно можно использовать алазоль