Ин екция в ягодицу

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала себе сама укол в ягодицу, делала не туда куда положено потому что там у меня разрезы давние-вырезали так же шишки после уколов на обеих ягодицах и я боюсь туда делать. А сделала в боковую часть ягодицы к низу, на третий день появилась боль и уплотнение, делала сетку йодную, прикладывала капусту, не помомгает. Сегодня сделала узи, есть улотнение в размере- 10ммна- 0.8 мм- 10мм, без признаков нагноения. Болит ужасно, врач сказал пить Амоксиклав по 1 три раза в день и делать повязку с Вишневкой или камфорой. Скажите доктор, такие компрессы не навредят мне не будет ли больше уплотнение от них? И надо ли пить антибиотик? Роман Эдуардович можно ли в таких случаях делать физиопроцедуру на ягодицу в точности магнитотерапию и электорофорез с Лидазой с Лидокаином? Очень переживаю, что опять будут удалять. Врач сказал что скорее всего лекарство попало в жировую прослойку, отек еще есть большой. Ответьте пожалуйста, что правильнее делать? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2018 года

9 ответов

наталья 2018-11-07 20:53
С мазью Вишневского
Здравствуйте, имеется ли температура?
Платная консультация
наталья 2018-11-09 20:13
Доктор температура 37, именно сейчас померила. Так же целый день держу камфорное масло под повязкой. Что делать? Спасибо
наталья 2018-11-09 20:48
Роман Эдуардович извините, сейчас сняла камфору, думаю мне хуже от нее, уплотнение как бы расрослось т. е жесткое место приобрело округлую разлитую форму и твердое, примерно сантиметров 5-4 в диаметре. Помогите пожалуйста, так как отдает в ногу еще и ноет.
С целью обезболивания примите анальгетик, попробуйте спиртовые компрессы, вместо камфоры. В динамике необходимо будет повторить УЗИ (через 3-4 дня).
Платная консультация
наталья 2018-11-11 12:32
Спасибо за ответ, доктор, я водочный компрес прикладывала в начале, он так же дейсьвуеткак спиртовой? Роман Эдуардович, хочу Вас спросить можно ли делать физиопроцедуры для рассасывания уплотнения оно такое жесткое, не красное. Когда первые шишки вырезали перед этим делала увч, увч не подошло хуже стало наверное греет поэтому.,а магнитотерапию и электрофорез с каким либо препаратом можно? Т. е делать те процедуры, которые будут уменьшать плотность. Спасибо
Можете использовать водочный компресс, относительно физиотерапии, то
можно пройти курс электрофореза с лидазой.
Платная консультация
наталья 2018-11-12 21:21
Роман Эдуардович. Сегодня врач шприцом проткнул уплотнение, посмотреть наличие гноя, гноя не было, но после этого опять появилась боль, возможно ли это от данной манипуляции? И еще рекомендовал проделать аппаратом Рикта на инфильтрат 7 процедур. Можно ли делать? Или все таки электрофарез показан? Пожалуйста скажите.
Можете попробовать использовать данный аппарат.