Лечение при храническом холецистит
Спрашивает: ЕВГЕНИЙ МЕХОНОШИН
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, аэроколии.
Здравствуйте, моей бабушке 79 лет, у неё желочный пузырь забит на 1/3 меня
лкимиконкрементами с общей дистальн
ой эхотенью. При исследовании УЗИ врач дал заключение: уз признаки диффузных изменений печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалии конкрементов желчного пузыря. Хронического холецистита, аэроколии. Врач терапевт выписал лекарства: ношпа, церукал в уколах, урсусан, панкреатин, необутин, экспумизан и дюфалак в таблетках. Вопрос следующего характера: необходимо хирургическое вмешательства, или возможно без него обойтись, правильные препараты праписал врач, так как местные врачи ничего внятнооо пояснить не могут, возможное лечение и правильное питание.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 сентября 2021 года

8 ответов
Здравствуйте, лечение хирургическое, НО учитывая возраст, наличие сопутствующие патологии, однозначный ответ можно дать только после очного осмотра и по результатам обследования! Если плановая операция будет противопоказана в силу обстоятельств указанных выше, то в этом случае лечение, то которое вам рекомендовал терапевт(гастроэнтеролог).