Питание после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли после удаления желчного пузыря йогурт Активиа (био+ протеиновая) 1,8%, можно ли хлебцы ржаные, пшеничные, с добавками (клюквой и т. д) Можно ли хлебцы кушать каждый день? Можно ли молоко 2,5℅ добавлять в каши и в чай? И еще нужно ли пить Урсофальк после операции (прошел месяц)? С уважением Наталия Бородина. И еще, забыла, можно ли манную крупу (или ее лучше в запеканку употреблять?)
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, все перечисленные продукты можно употреблять, необходимости в приеме урсофалька нет
Платная консультация
Наталия 2017-02-02 16:24
Роман Эдуардович, большое спасибо за быстрый ответ!
Наталия 2017-02-08 08:04
Добрый день! Роман Эдуардович, подскажите, пожалуйста, после трех месяцев после удаления желчного пузыря надо ли мне пить Урсофальк, так как местный врач мне посоветовала пить его по 1 капсуле на ночь в течении 3 месяцев для профилактики, а Я сомневаюсь. Посоветуйте, пожалуйста! И Одестон мне потом когда принимать?
В этом вопросе вы можете не найти единого мнения, на мой взгляд необходимости в приёме урсофалька нет.
Платная консультация
Наталия 2017-02-09 09:08
Роман Эдуардович, спасибо Вам большое!