Питание после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс был.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после удаления желчного пузыря прошло 4 месяца. Можно ли мне кушать плавленный сыр Виола в треугольничках или голландский? С какого месяца можно кушать мюсли? Я кушаю разные хлебцы, а рисовые с клюквой мне можно? Я прочла, что можно лапшевник с творогом или с говядиной?
Теги: можно ли плавленный сыр после удаления желчного пузыря, мюсли после удаления желчного пузыря, молочница после удаления желочного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 20:49
Наталия! Вы должны придерживаться диеты стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Там указан перечень продуктов и примерное меню.
Платная консультация
Наталия 2017-04-10 00:18
Спасибо, Вам большое, Елена Владимировна, я придерживаюсь этой диеты, но так хочется пряников хотя бы изредка, без начинки, обыкновенные. А так ем все, как в диете 5 по Певзнеру. Спасибо Вам за быстрый ответ. Урсофальк я пью по 1 капсуле 2 месяца сейчас и еще осенью 2 месяца, мне так назначили, так как у меня был гастродуоденальный рефлюкс. Кушаю пудинг, суфле, ленивые вареники, каши (кроме пшенной), рыба отварная, запеканка и картофельное пюре, рагу из овощей, яблоки печенье, свеклу, кабачки, тыкву.,говядину, куриное филе (котлеты из них).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 19:20
Наталия! Пряник можно пробовать. Одна штука не навредит.