Необходимость удаления желчного пузыря

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте! По УЗИ брюшной полости: Размер желчного пузыря-9,5*5,3 см. Стенка ровная-0,2 см. Содержимое неоднородное за счет смещаемых конкрементов д.0,8-1,8 см., дающих акустическую тень В поджелудочной повышена эхогенность. Все остальное по УЗИ в норме. Камни в желчном обнаружили в 2012г. Врачи сказали удалять желчный. Приступов колики в правой стороне нету. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли удалять орган или есть другие варианты? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал плановую холецистэктомию, а не дожидаться приступов желчной колики.
Платная консультация
Алла 2019-01-26 11:56
Извините, а что это такое?
Холецистэктомия - удаление желчного пузыря.
Платная консультация
Алла 2019-01-28 07:37
А после удаления не будет хуже, он же еще как-то работает. Год назад мне удалили менингиому в голове, еще не совсем оправилась после этой операции.
Хуже однозначно не будет, в послеоперационном периоде вам необходимо будет наблюдаться у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Алла 2019-01-29 07:26
Спасибо за понятный и быстрый ответ!