Лечение острого бурсита

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович.
Проблема вот в чем - 13.01 внезапно на локте появилась опухоль, покраснение, боль, отек. 15.01 обратился к хирургу, диагностировали острый бурсит. Сделали пункцию, откачали серозную жидкость. Врач прописал Ципрофлоксацин 2т х 2р/день и Нимесил 2п х 2р/день (утром и вечером) и компрессы на ночь с мазью Вишневского.
Подскажите пожалуйста, обязательно ли принимать Нимесил, т. к. температуры нет, а боль не настолько сильная, что мешает жить. Я опасаюсь совместного приема НПВС и антибиотика, т. к. оба препарата гепатотоксичны, а в печени у меня жировой гепатоз (+СД 2т).
Заранее признателен за помощь.
С уважением, Максим.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте препараты НПВС являются не только обезбаливающим и жаропонижающим действием. Поэтому рекомендую его пока использовать, и в обязательном порядке необходима эластичная компрессия на область сустава.
Платная консультация
Максим 2018-01-17 12:31
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович.
Большое спасибо за ответ.
Раз надо принимать НПВС, значит надо. Купил гепатопротектор - липоевую кислоту. На локоть днем мотаю эластичный бинт, только от этого к концу дня отекает кисть.

С уважением, Максим
Лучше использовать эластичный налокотник