Ожог стоп лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хочу узнать что делать! 9 мая в руках взорвался розжиг для костра,3-4% ожогов ног,1-3 степеней. Так мне сказали в поликлинике. На одной стопе ожог 2 степени но самый большой по размеру, сегодня заметила что нога очень опухла и жутко болит. Что делать не знаю! И еще такой вопрос, в травм пункте сказали дома ноги без повязок оставлять, а в поликлинике наоборот. Что же из этого верно, да и если перевязывать после высыхания не снимешь повязку нормально что отдирается вместе с ней. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Теги: ожог стопы лечение, ожог на стопе
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-13 16:39
Чтобы Вам гарантировано помочь и указать лечение, которое точно Вам поможет, необходим очный осмотр, так как заочно тактика лечения различается ровно так же, как и в представлении лечения по рекомендациях травмпункта и поликлиники
Существует как открытый так и закрытый (под повязками) методы лечения ожоговых ран. Вам необходимо проводить перевязки не самостоятельно, а в лечебном учреждении. Врач в зависимости от стадии течения раневого процесса будет определять те или иные препараты. Кроме того необходимо определится с антибактериальной терапией, и необходимо профилактика столбняка