Проблемы после лапаратомии

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 20 числа 23 года была лапаратомия, разрыв кисты яичника.
Спустя 9 дней хирург снял швы(как позже оказалось он снял и наружние и внутренние которые снимать было нельзя). В тот же день вечером рана с одной стороны сильно разошлась, пришлось ехать, зашили. На следующий день разошлось уже с другой стороны ну не так сильно, зашивать не стали.
Делаю перевязки и обработку как и говорили.
Рана где зашивать не стали до сих пор не заживает и не срастается вообще.
Сегодня заметила что рана стала другого цвета и появился какой-то белый налет(по фото его не очень видно)
Такой вопрос что за налет, и что делать чтоб срослось быстрей?
Второй вопрос, какой шанс что после снятия вторичных швов опять всё не разойдётся? (Потому что сняли внутренний шов большой, который держал абсолютно всё там).
Хирург в городе один, который и совершил ошибку со швами.
Первое фото расхождения после снятия швов, на данный момент пока зашито ещё
Второе фото расхождение с другой стороны, надет видно плохо.
Есть слабость, боли особой нет, так как после операции там ещё все онемевшее, не чувствую может боль.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2024 года

2 ответа

Сфотографируйте всю рану, которая имеется на данный момент, а не по частям, чтобы иметь общее впечатление
Платная консультация
Ангелина 2024-01-08 16:56
Вот