Загноение шва и боль

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, Пожалуйста, ответьте на вопрос. После то, как зашили рану, шов твёрдый, но поскольку говорят врачи,
что это не столь важно, и он потом пройдёт, меня столь не беспокоит. Но спустя 2 дня, после работы заметил
когда стал менять повязку, что между одним стяжком и другим, появилось нагноение и виден небольшой зазор между кожей
там где образовался гной. Скажите пожалуйста, как и можно ли в домашних условиях избежать осложнений? Очень волнует это и боль тянет. Заранее огромное спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Павел 2019-05-06 10:14
Простите, у меня нет средства для того, что бы сделать снимок, поскольку не владею в данный момент телефоном на который можно сделать этот снимок. Я могу подробно описать в деталях как это выглядит.
В таком случае более целесообразным будет очный осмотр
Платная консультация
Павел 2019-05-07 14:37
Сегодня был на осмотре у хирурга. Сняли швы, промыли рану, зашивать не стали. Сказали что инфицированную рану нельзя зашивать. Назначили Амоксиклав. Скажите пожалуйста, Амоксиклав можно заменить Амоксициллином? Или действовать по рекомендации и назначению?
В принципе, можете заменить амоксициллином.
Платная консультация
Павел 2019-05-11 18:19
Спасибо большое, Роман Эдуардович! Очный осмотр решил эту проблему. Иду на поправку.