Про бешенство

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ехав по дороге увидели сбитую мёртвую лису, сбили её недавно примерно 2 часа назад, решили отрезать хвост, надел тряпочные хоз. Перчатки, трогал в них только хвост больше ничего, находился возле неё около 2 мин, стоит ли бояться? На форумах очень разная информация.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:58
Олег! По поводу хвоста, сходите к вет. Врачу в клинику. Мы не знаем анатомического строения животного. Лисы и волки могут быть источником вируса бешенства. Передают его при укусе. Опасен для вас хвост -задайте этот вопрос в вет. Клинике. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2019-12-05 22:53
Спасибо за ответ, хвост я выкинулпотом, трогал один раз в перчатках только когда отрезал, меня интересует нет ли для меня опасности и таким образом нельзя заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 10:41
Олег! Вам придется пройти очную консультацию в травм. Пункте. Как расценят ваш случай специалист, мы не знаем. Укуса не было, но был контакт с погибшим животным. Идите к ним, они отвечают за вакцинацию населения от бешенства. Мы этим вопросом не занимаемся. Не будут делать вам вакцину, так это будет сделано на официальном уровне. Наша рекомендация -посетить травм. Пункт. Удачи вам.
Платная консультация
Олег 2019-12-06 14:04
Спасибо, Елена Владимировна за ответ.
Для исключения поставили прививку.