Температура 39,5 и сомнительный дипгноз педиатра: переживаю

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Переживаю за ребёнка. Нам три года. В прошлый четверг в саду после сна резко поднядась температура до 38,4. Жаловалась на животик. Забрали домой, в машине однократно стошнило. Вызывала врача на дом. Сказали, что-то типа кишечного гриппа, инфекция попала. Температура держалась сутки, затем пропала. Ребёнок будто выздоровел. Через день появился жидкий стул. Но не понос, ходила на горшок один-два раза в день. Выходные все было хорошо, в понедельник сходила снова в сад. Во вторник проснулась и начала жаловаться на то, что болит попа. Поднялась небольшая температура. Вызвала педиатра снова. При осмотре сказали, что внутри все раздражено, от этого и болит. Выписали свечи облепиховые. Стулбыл два раза, жидкий. По консистенции и цвету совеошенно разный. Сегодня на попу не жалуется. Стул один раз был, желтоватый, более- менее оформленный, но не достаточно. Но эта температура. Скачет постоянно. То 37, ьо через 15 мин 38,5, то доходит до 39,5. К вечеру 39,5. Других симптомов нет. Вызвала скорую, они не сказали ничего, только что горло красное и исключили аппендицит. Всё. Снова позвонила врачу своему. Она сказала не бепопоиться, что это инфекция в кишечник попала и выписала Энтерофурил. Сейчас легли спать стемпературой 39,5. А я немогу успокоиться. Почему такой большой промежуток между первыми симптомами и возобновлением симптомов? Почему температура такая? Верить ли врачу, что это просто безобидная кишечная инфекция? Я не знаю, как быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Без осмотра ребенка сложно сказать. Так проявляется не только кишечная инфекция, но и вирусная с поражением ЖКТ.
С энтерофурилом я согласна. Так как ребенок болеет уже не первый день сдайте ОАК, и по результатам решить вопрос о назначении антибиотиков.