"Спутник-лайт" и антитела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я полгода назад переболела ковид. Хочу сделать прививку "Спутник лайт По телеф
ону в поликлинику мне сказали, что этим препаратом они производят только ревакцинацию. В конце ноября являлась контактным лицом с больными ковид, но сама не болела, хотя проживали в одной квартире. Скажите пожалуйста, если уровень антител окажется у меня достаточно высоким, послужит ли это причиной вакцинировать меня "спутником-лайт", а не двухфазной вакциной?. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Уровень антител ничего не обозначает. Был положительный пцр- делаем лайт. Нет- делаем спутник Ви
Светлана 2021-12-02 17:38
Вы имеете ввиду, был ли положительный ПЦР раньше, или недавно- после контакта с больными?
Если хоть когда нибудь был положительный ПЦР, то лайт возможен.