Антитела G и M. Прошло 3,5 недели от начала заболевания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста разобраться, совсем запуталась.

Первые признаки ковид 7 мая 2021г.
10 мая взяли мазок пцр - положительный
Карантин 2 недели
Лечение: обильное питье, ацц лонг, витамин С и D, цинк, кардиомагнил на ночь, дыхателтная гимнастика

Вчера, 3 июня (получается с мосента мазка 24 дня) я в Инвитро сдала из вены кровь на Ijj и IJm.

Ijj - положительный. 2
Ijm - тоже пришел положительный 14.

Столько информации начиталась и не знаю, могу я быть заразна или уже нет. Сразу после карантина была у терапевта, она сказала: не бойтесь, не заразны.

Но тогда М почему видны?
Я вообще все запуталась.
Доктор, помогите подалуйста, объясните что к чему. Благодарю
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа

Марина! Вы должны пройти контрольный мазок ПЦР. Если он отрицательный, то вы не можете уже передавать вирус. По антителам, у вас есть иммунный ответ к ковид19. Поздняя стадия заболевания. Выздоровление наступит, при наличии антител G и отсутствии антител М.
Платная консультация
Марина 2021-06-04 18:37
Доктор, спасибо вам большое. Можно еще уточню!? М они исчезают постепенно? Даже когда уже здоров?
Марина! М могут быть до 3 месяцев. Главное, чтобы был рост антител защиты- G.
Платная консультация
Марина 2021-06-04 19:46
Елена Владимировна, спасибо вам огромное за ваши ответы! Всего доброго! ????