М и G после короновируса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор!
Очень прошу вашей помощи. Я в отчаянии и не понимаю что и как.

07.05.21 первые признаки ковид
10.05.21 положительный пцр мазок
Две недели на карантине. Принимала (и до сих пор) витамин Д 2000, витамин С900, цинк, ацц лонг 10 дней, кардиомагнил на ночь (и до сих пор)

03.06.21 сдала из вены кровь: ijj положительный - 2. И ijm положительный -14,98

Пересдала сегодня 10.06.21:
Ijj стал 1,91
Ijm стал 13,63

Месяц прошел. Почему ijm есть? Это много? И почему ijj не только не увеличиваются, они даже упали. Очень переживаю. Помогите плжалуйста
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Антитела класса М могут быть длительно, это не патология.
Если состояния нормально и ПЦР мазок сейчас отр значит причин для волнений нет
Платная консультация
Марина 2021-06-11 13:23
Вот мне повторный контрольный ПЦР не брали, сказали, что не нужно, но я записалась на мазок, так как переживаю. Все же сделаю.
Доктор, скажите, нужно ли делать контрольные потом из вены? Или только пцр достаточно?
И почему начали падать ijj если только месяц прошел. Мне кажется или 1.91 это совсем мало? Насколтко я могу быть защищена?
Меры продолжаю соблюдать: маска, обработка рук

Спасибо вам огромное!
ИФА можно сделать через пару месяцев.
Иммунитет у всех разный, пока защита есть
Платная консультация
Марина 2021-06-12 09:32
Спасибо, доктор большое! Всего доброго!