Переболела больше месяца назад, а экспресс-тест +

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 03.12.20 - перестала чувствовать запахи, 04.12 - ПЦР отрицательный, взяла больничный до 10.12. На работе 11.12 - анализ крови из вены на антитела - положительный результат, но тел мало, только начали вырабатываться (кол-во 27). А сегодня (20.01) сдала в поликлинике экспресс-тест крови из пальца - lgG и LgM - оба положительны. Что это значит? Я до сих пор заразна? Или до сих пор болею? Как мне ктому относиться? Чувствую себя с 10.12 здоровой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-20 21:09
Анастасия! Эти 2 класса антител и отрицательный тест на вирус, означают позднюю фазу заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Вам следует принимать поливитамины -1 месяц. Через 1 месяц повторите анализ на антитела. Всего доброго.