Анализ тест HCV ИФА, ПЦР результаты

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не калькулёзный холецестит, панкреатит, энтероколит, гастродуоденит
Здравствуйте, HCV ИФА Anti-Core положительный, Ns3 - положительный, ПЦР ГВС качественный - отрицательный. АЛТ- 20, АСТ - 27, Билирубин - 32, щелочная фосфатаза - 60, амилаза - 94, глюкоза - 5.5, ГГТ - 38.3 Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 17:45
Данил! При отрицательном ПЦР качественный анализ и наличии антител к вирусу гепатита С, есть признаки перенесенной инфекции. Как маркеры этой встречи в прошлом с вирусом остались антитела. Антитела циркулируют в крови всю жизнь и указывают на инфекцию в прошлом. При увеличении билирубина, вам следует выяснить за счет какого билирубина это происходит. Сдавайте общий, прямой и непрямой билирубин. Если общий повышен за счет непрямого, то сдайте кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. Всего доброго.