Не помогает достинекс и перетягивание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я решила закончить с грудным вскармливанием в 7 месяцев. Выпила достинекс, перед приемом сцедилась и сразу перевязала грудь простыней. 4 дня грудь была переполнена, сильно болела и немного подтекало молоко. Начала прикладывать капустные листы вместе с перетягиванием и мне стало немного легче (спала немного боль и грудь немного меньше стала) . Сегодня 6 дней, грудь немного стала в размерах меньше и до сих пор она твердая и маленько подтекает. Через какое время мне можно перестать перетягивать грудь? И что делать чтобы ускорить этот процесс? Нормально ли что у меня всё так долго происходит? И как долго моё мучение с грудью будет длиться?
3 ответа
Здравствуйте. Перетягивать грудь не желательно, после приёма препарата, молоко ещё будет некоторое время выделятся от 1до2 недель. Вы сцедите грудь до облегчения, больше не нужно. В такой ситуации как у вас может развиться мастит.
Анастасия 2018-11-30 18:17
Здравствуйте Юрий Иванович, а что мне делать чтобы всё быстрее вернулось в норму? Сегодня 8 день грудь менее болезненная, но в объёме всё равно крупноватые. Я ниразу не сцеживалась, незнаю на сколько это правильно и прикладываю капусту. До сих пор перетягиваюсь, а если не перетягиваться, то что делать? Подскажите пожалуйста, намучилась уже сил нет
Здравствуйте. Сцедить нужно, до облегчения и так снова повторить когда будет ощущения распирания