Прострелы в груди
Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад родила ребёнка, в роддоме кормила грудью, молока было много, но из за неправильного приклада и неправильной информации и родового стресса что то пошло не так и ребёнок не набирал в весе. Приехали домой после выписки, прикладывала каждые 2 часа ребёнка и в итоге через 10 дней набора в весе нет, соски жутко болят и грудь набухала и болела. Я резко от испуга перестала прикладывать ребёнка и ввела докорм. От чего температура 39 2 дня, озноб, каменная грудь еле расцедила. Все это повергло меня в ужас, но я дала себе шанс восстановить лактацию и начала прикладывать опять, потихоньку молоко пришло и все казалось бы хорошо, но ребёнок отказался от груди Так как за это время кушал из бутылочки. Теперь зуд по всему телу, чешется грудь, руки, ноги и все тело, покалывает в груди, чувствуется дискомфорт, грудь мягковатая, но больновато, соски горят Что это может быть и как мне быть? Как свернуть все это бесполезное гв и обрести легкость в груди и перестать испытывать боль?
5 ответов
Здравствуйте.
Завершить лактацию можно медикаментозно или "домашним способом"
Вы как планируете?
Платная консультация
Татьяна 2021-03-05 04:28
Медикаментозно боюсь последствий, так как это гормональный препарат, где то читала, что даже летальный исход возможен, не решаюсь их выпить. Хоть и купила Достинекс. А зуд и боль это почему все таки? И что за домашний способ?
Зуд и боль бывают при завершении ГВ, наносите гель Фенистил 3 раза в день + атигистаминные
в таблетках любые (эриус, супрастинекс, цетрин, зодак) 7-10 дней + нимесил 1 по 1 т*2 раза в день.
Домашний способ это перетягивание груди эластичным бинтом до полного "перегорания молока" 7-10 дней.
Слишком туго не надо, чтобы могли свободно дышать.
И ограничить прием жидкости на этот период.
Платная консультация
Да, у него есть серьезные побочные эффекты: гормональный сбой, обмороки с падением АД, головокружение.