Похудение уменьшилась грудь болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, из-за обострения гастрита был сброс веса 8 кг за месяц до 52, в итоге сильно уменьшилась грудь и изменила форму, иногда побаливает независимо от цикла, отдает в левую подмышку, при этом иногда бывает учащение сердцебиения. Соски до этого были плоскими, сейчас вытянулись, нужно ли идти к врачу или это норма?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 02:55
Здравствуйте! Вы слишком резко скинули вес за 1 месяц, скорее всего сидели на постной диете. Теперь у вас сформировался гормональный сбой, так как до этого вы были крупнее и количество гормонов выделялось достаточное, теперь же, когда вы скинули вес гормонов выделяется все такое же количество, а вот распределяются они недостаточно адекватно в организме. Выход один - сбалансированное питание и занятие спортом + посещение врача-гинеколога, прохождение УЗИ молочных желез и проверка уровня гормонов в крови. По всей видимости у вас развилась мастопатия на фоне гормонального сбоя и стресса.