Стойкое повышение антител М к ковиду в течении 6 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Я врач, вопрос о моем сыне. Ему 33 года. В октябре он переболел ковидом. ПЦР отриц. Поражение легких по КТ было 23 процента. После выздоровления в городской поликлинике антитела М в норме 1,66. G155 (норма 10). На работе сына пересдать заставили анализ на антитела в коммерческой лаборатории КДЛ. Пересдавал дважды с интервалом неделю антитела М 15 при норме до 1. Антитела G 6 при норме 1. Пцр отрицательный. Чувствует себя хорошо. На работу начальник не пускает Говорит пущу когда антитела М у Тебя будут в норме. Для справки У сына с июля повышены были антитела М крови при отрицательном ПЦР при хорошем самочувствии. Вопрос чем лечиться? К кому обращаться? Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-30 17:19
Здравствуйте.
Вопрос не простой, чем и у кого лечиться.
Считаю, нужно урегулировать выработку антител, путем модуляции иммунного ответа, для этого первое, проколите полиоксидоний 6 мг в/м 5 дней, далее через день- курс 10 уколов, за это время уровень антител выравняется к пределам допустимой нормы.
Ваш сын определял уровень антител в период максимальной их циркуляции в крови, при условии, если он контактировал с антигенам вируса в сентябре октябре.
Всего доброго.