Пониженная температура после болезни

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2- го типа
Здравствуйте, у меня 2 дня болела шея. Голову даже не мог поворачивать. Вчера в 5 утро боль усилилось и шея и плечо, рука, грудная клетка все болело. Дышать тяжело было. Одновременна температура поднялось до 38,6. Думал коронавирус. Вызвал врача. Врач говорил это не коронавирус у вас нет симптомы коронавируса. (не кашель не насморк вкус, запах, не терял) Поставил диагноз мышечная воспаление. Назначил лечение Арбидол 1 т. 4 раза. В день. Найз 1 т.2 раза. В день. Я сахарный диабет 2- го типа ещё и глюкованс 2.5 пью. К вечеру температура снизилась. С ночи у меня температура тела низкая 35.0. Даже ниже 35- ти бывает. Скажите пожалуйста такая температура тела опасно? Что делать какие обследование пройти? Может быть у меня корона?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-06 17:44
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключен и ковид. Опасности в такой температуре нет.
Сдайте тест на ковид двукратно, с интервалом в 2-3 дня.
Всего доброго.