Пониженная температура тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте!
У моей бабушки понизилась температура (35,0-35,5) на фоне приема таблеток от повышенного давления. Меньше года назад был инсульт, после выписки из больницы врач назначила несколько видов таблеток для приёма на постоянной основе (без перерывов). Примерно через месяц после приема этих таблеток, температура начала понижаться.
Ходила на прием к лечащему врачу, ей сделали кардиограмму - сказали все в порядке. А насчет температуры просто разводят руками.
Бабушка очень сильно мерзнет (особенно ноги), чувствует слабость.
Что можно сделать? К кому обращаться в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-28 18:35
Здравствуйте.
В такой температуре нет ничего страшного. Для точного проведения термометрии следует пользоваться ректальным измерением.
Ваши врачи- терапевт и невролог вашей поликлиники.
Всего доброго.