Пониженная температура тела и недомогание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! В течение последнего месяца держится пониженная температура (от 35,2 до 36), появиласть слабость, быстрая утомляемость и покраснение в глазах. Сделала узи щитовидной железы (без патологий), Т3-3,17 Т4-1,41 ТТг-0,366. Что может быть причиной данного состояния и к какие обследования еще необходимо провести? 39 лет, рост 160 вес 80. За последние 2 года набрала 17 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-31 13:02
Здравствуйте, Ирина.
Для оценки состояния щитовидной железы мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какой-либо эндокринной патологии. Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть инфекционист, невропатолог, гастроэнтеролог).
С уважением, Надежда Сергеевна.