Сильная слабость, сердцебиение. Нестаб. Давления, состояние отравления

Спрашивает: Цымбал Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 64года
Здравствуйте, прошу подсказать правильное лечение. Врачи ставят диагноз многоузловой зоб 1-2й степени, аутириоз. УЗИ: эхо признаки обьемных образований, диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы. ТТГ1.27мЕд/л, Т-4вильный 1.33нг/дл, антитела ат-ТПО405.4МО/мл, кальцитонин <2,00пг/мл, Паратгормон 43,48пг/мл. Цитологическое обследование: клитини автоимунного тириоидиту з атиповою гиперплазиею та залозистою трансформациею макро-микро фоликулярного эпителию. Симптомы: сильная слабость. Нестабильность давления, серцебиение, дрожь в руках и ногах, состояние отравления.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 22:31
Здравствуйте, Валентина Ивановна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы и даты сдачи для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания результата пункционной биопсии.
  3. Если Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Цымбал Валентина Ивановна 2018-03-26 22:52
03.03.18-ТТГ 1.27мЕд/л при норме 0.4-4.0. 28.12.2018-Т4 вильний 1.33 при норме 0.93-1.7, ТТГ-2.26 при норме 0.27-4.2, ат-ТПО-405.4 при норме до 34. 3.01.2018 кальцетонин меньше 2.00 при норме до 5.0, паратгормон 43.48 при норме 15.0-65.0 Биопсия от 10.01.2018 характер материала узел правой доли щитовидной железы размером 16х11 мм. Результаты обследования клитини аутоимунного тириоидиту з атиповою гиперплазиею та залозистою трансформациею макро-микрофоликулярного эпителию. Принимаю альбу по 1 капсуле 2 раза в день, мебикар 300 по 1 таблетке 3 раза в день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 22:55
По части эндокринологии Вы всё делаете совершенно верно -- Альба поможет остановить рост узлового образования. Уровень гормонов у Вас совершенно нормален, его корректировать не нужно. Всё, что Вам необходимо -- это контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.

Ваши жалобы не связаны с состоянием щитовидной железы, обратитесь для обследования к терапевту, кардиологу, неврологу.
Цымбал Валентина Ивановна 2018-03-26 22:57
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 22:58
Рада помочь, здоровья Вам!