Ухудшение самочувствия, ковид19

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я хотела бы задать такой вопрос.
У моей бабушки (70 лет) коронавирус. Уже 4 день лечится антибиотиками, которые ей выписал врач (левофлоксацин). Была температура, насморк.
Уже два дня температуры не было, но был кашель.
Сегодня участился глухой кашель с болью в трахее при кашле и поднялась температура 37.5, а потом и вовсе 38. Врача вызвали, но в связи с загруженностью придет только завтра-послезавтра.
Антибиотиками лечится до сих пор, принимает грудной сбор N4, противовирусные препараты.
У меня такой вопрос:
1. Является ли такое ухудшение самочувствия после 2-дневного снижения температуры основанием для КТ? Его очень сложно выбить, и я очень боюсь, что не дадут направление.
2. Что можно сделать до прихода врача? Принимат дальше антибиотики?
3. Нормально ли такое течение болезни при коронавирусе (я имею в виду подъем температуры после двухдевного нормального самочувствия)?

Просто я очень переживаю за бабушку.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-14 06:12
Здравствуйте.
1- показания к КТ определяет врач, проводивший осмотр. В любом случае, это обследование не будет лишним
2- да, принимать
3- такое течение встречается часто.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-11-14 09:14
Доктор, спасибо Вам большое. Вы меня очень успокоили. Будем ждать врача.
Здоровья Вам!