На четвертый день лечения температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ставили гипертонию, принимаю вальсакор, конкор и вамлосет. По гинекологии - дюфастон.
Добрый вечер. В пятницу почувствовала небольшое недомогание - першение и редкий кашель. В субботу проснулась с температурой 37,1, к обеду поднялась до 37,5. Вызвала врача. Врач послушал, посмотрел горло, сказал ничего бактериального не видет. Выписал тамифлю и полоскание горла хлоргексидином, сказал если через 2-3 дня улучшения не будет, то начинать принимать антибиотики. В субботу начала принимать тамифлю, к вечеру температура 37,8. В воскресенье проснулась с нормальной температурой, после обеда - 37,5. В понедельник весь день была нормальная температура, ближе к ночи - 37,2. Сегодня, вторник, четвертый день приема - появился насморк, температура весь день 37,2 - 37,5, к вечеру 37,8. Почему такое может быть? Начинать антибиотики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 06:27
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, покажитесь ЛОР врачу. По результатам врач решит вопросы необходимой коррекции лечения.
Всего доброго.