Заболела орви после второй прививки от короновируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила второй компонент прививки от короновируса. На момент прививки второй чувствовала себя хорошо, в день прививки немного поднялась температура и была ломота в теле, которая за ночь прошла. Но буквально через три дня после введения второго компонента прививки я почувствовала признаки орви, подхватила от ребёнка, насморк, першение в горле, температуры нет. Я теперь переживаю что прививка от короновируса не подействовала как следует и у меня будет маленькое количество антител. Возможно ли такое? Когда я делала первый компонент прививки я не болела, через 21 день сделала второй компонент и заболела через три дня орви, может ли это обстоятельство снизить эффективность прививки от короновируса и привести к низкому титру антител?
Теги: после прививки от коронавируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 22:49
Надежда. Через 42 дня после первой прививки можете сдать кровь на выявление антител G к ковид19. Вы будите знать свой защитный титр антител. Всего доброго.