Вторая прививка от коронавируса на фоне простуды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сниженный иммунитет, гастрит
Здравствуйте, через 3 дня у меня плановая вторая прививка от коронавируса (вторая часть спутника-v), позавчера начался небольшой насморк, сейчас насморк достаточно сильный, немного скребет в горле, температура вчера к вечеру была 37.3, сегодня весь день нормальная. Лечусь, но боюсь окончательно не выздороветь ко дню прививки. Что делать в этом случае? Можно ли будет перенести прививку? Можно ли делать при наличии таких симптомов, если, например, температуры в этот день не будет? Какие могут быть последствия? Отмечу также, что болею простудными заболеваниями достаточно часто, опасалась, что могу "не продержаться" промежуточный период между первой и второй прививкой, так и вышло.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ольга
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 21:45
Ольга! Продолжайте лечение. На вторую прививку явитесь к терапевту. Все решит он во время очного осмотра. Всего доброго