Заболела после прививки от коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Сделала 1ю прививку от коронавируса 13 апреля, через неделю заболел ребенок и я заразилась от него. Горло, кашель, насморк, небольшая температура. Причем болею уже 1,5 недели, насморк сильный остается и горло побаливает, хотя обычно все проходит за 3-4 дня.
2я доза вакцины по плану 4 мая. Значит, пока я долечусь, до прививки останется дня 4.

1. Можно делать через такое маленькое время после ОРЗ?
2. Врач сказал, если не сделать, прививка пропадет. Но вроде срок между прививками может быть больше 3х недель?
3. Сейчас я так долго болею из-за наложения ОРЗ на прививку?

Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-28 15:39
Добрый день.
Прививки можно делать сразу после выздоровления.
Да, можно сделать через 4 -12 недель, зависит от вакцины.
Все зависит от инфекции, а не от вакцины.