Модно ли ставить прививку от коронавируса если только им переболел

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в моем случае. В декабре прошлого года переболела коронавирусом (температура, ломота в теле, сильная боль в горле, сильный затяжной насморк, пропало обоняние где-то на 2 недели, а затем появился привкус и неприятный запах на некоторые продукты, который прошел совсем недавно. Также периодически появляется запах табака. У нас никто не курит. Также было затрудненное дыхание именно в горле, как бы свист, как будто воздух плохо проходит и при хотьбе ощущала это сильнее, также боли в грудной клетке. Сын заболел раньше, у него был очень долгий сухой кашель, месяца 1,5. С конца августа этого года у нас с сыном периодически было першение в горле, у меня снова этот свист и боли в грудной клетке, тяжело при хотьбе, как будто воздуха не хватает. Горло красное почти 2 недели. У сына сухой кашель только 5 дней и боль в груди. Кашель точно такой как был при подтвержденном коронавирусе. На 10-12 день от начала симптомов тест пцр отрицательный. У меня и у него. Скажите пожалуйста, я устраиваюсь на работу, где требуют наличие прививки от коронавируса. Если я только действительно переболела ковидом, насколько безопасно ее ставить сразу после болезни? И если я сдам анализ крови на антитела, он может показать, что я переболела совсем недавно или его нет смысла делать. Я почему-то уверена, что болела именно ковидом. Т. к. состояние очень похоже только в более легкой форме. Спасибо.
Категория: COVID-19

3 ответа

Вполне возможно, что у Вас семейный вариант носительства вируса и вакцинация сейчас поможет решить две задачи: улучшить Ваше состояние и прекратить размножение вируса в лимфатических узлах. 3 недели после перенесенного ОРВИ вполне достаточно. Есть ли анализ крови?
Олеся 2021-09-14 16:05
Спасибо за ответ. Сейчас нет, к сожалению. В ближайшие дни планирую сделать.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!