Что пить от кашля

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, деодунит, рефлекс, грыжа пищевода, бульбит, срок, астральный атрофический гастрит, артроз челюстно-лицевого сустава, хондроз
Здравствуйте,5 дей сильно болит горло и шея, небольшое сухое покашливание, температуры нет и насморка, хотя ощущение в носу как при простуде и состояние, как буд-то есть температура. Все это время орошала горло и нос аква мори, полоскала фурацилином, поикала тунтум Верде и мерамистин. Вчера вызвала врача выписал ингавирин 90 и капли гриппферон. Сосотяние ухудшается голова не очень соображает, какая-то заторможенность. Стал появляться кашель сухой и болезненный, в грудине. Такое ощущение, что поцарапала горло и трахею. На ковит только завтра возьмут мазки, может мне попито бромгексин? Странное состояние обычно сильный насморк и температура, а тут нет. Может мне ещё раз вызвать врача,? Если предложат пить антибиотики пить? Вообщем не пойму, что со мной. Извините, если, что не так написала, не очень соображаю, почему-то. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-04 17:25
Здравствуйте, Валентина! Для начала надо сдать общий анализ крови и пройи ренгенснимок легких для назначения дальнейшего лечения. Пока лечение правильное.