Ошибка при вакцинации от Ковид-19

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что будет, если сделали два одинаковых укола от ковид-19? Т. е. в первую вакцинацию - Вакцина из коробочки с синей полоской, и во вторую вакцинацию, через 21 день - такую же вакцину (коробочка с синей полосой)? Подробнее: прошел первую вакцинацию от Ковид-19. Прошел 21 день. Вчера пришел на второй укол. Медсестра, что делала второй укол, после завершения процедуры, сказала, что мол. "приходите на вторую вакцину". А я ей и говорю: "На какую вторую? Вы мне её только что сделали! ". На что она, тут же поправилась и говорит: "да-да, конечно. Вторую мы Вам сделали". А, что если м/с не оговорилась, а действительно ошиблась и сделала Первую вакцину дважды? Как это узнать? Признаться, м/с вряд ли признается. Не значит ли это, что мне придётся проходить ещё раз вакцинацию? По побочным - 1ая вакцинация: в первый день через 6 часов t от 37 до 38,5(знобило). Второй день-37,0-37,5(болела голова). Третий день-36,6 (Ацетилсалициловая к-ту принимал когда знобило). 2ая вакцинация: вчера t была через 6 часов примерно от 37 до 38,5(выпил ацетилсалицилку два раза, с периодичностью в 3 часа). Сегодня, второй день t нормализовалась я надеюсь! Появился аппетит. Сегодня утром было 36,6. Сказать, что сильно отличалось моё состояние после первого укола - нет, не было критич. Состояния. Озноб, повышенная температура, отсутств. Аппетита(в день укола), головная боль. Не курю с прошлого года. Уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, не значит ли что мне придётся проходить ещё раз вакцинацию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:32
Владимир! 3 раза вакцину не вводят. Вы знаете, что поставили уже 2 прививки. На третью вам идти не требуется. Это против правил. Всего доброго.
-5