Побочка после вакцинации

Спрашивает: Александр М.
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне сделали первый укол вакцины СПУТНИК V в поликлинике. Все прошло стандартно, аллергии не было, ночью небольшая температура, утром легкая слабость. Но меня очень волнует, что уже почти три недели я испытываю тупую, тянущую, постоянную, не успокаивающуюся боль в плече (в месте укола). Через несколько дней мне нужно идти делать второй укол. А можно ли его делать, не сделаю ли я себе только хуже и т. д. Очень нужна консультация специалиста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-03 19:51
Александр! Ваша жалоба не противоречат, тем осложнениям, которые есть в инструкции к вакцине. Место введения вакцины можете смазывать раствором Бетадин 2 раза в день. Принимайте 1 раз в день т. Лоратадин. Курс 5- дней. Вакцину вторую дозу можете ставить на другую руку. Всего доброго.