Ошибка при вакцинации от COVIDA-19

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, при вакцинации от COVID - 19 Спутником V в прививочном кабинете медсестра сделала ошибочно вместо первой части вакцины вторую часть, заявив, что ничего страшного не произошло - в следующий раз придёте и сделаете вторую часть. Сегодня четвёртый день после такой вакцинации. Чувствую себя хорошо, температуры, как не было, так и нет. Никаких побочных явлений нет.
Стоит ли отказываться от дальнейшей вакцинации или действительно сделать первую часть прививки?
Будут ли образованы в этом случаи антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 16:44
Людмила! В инструкции к вакцине не указаний про ситуацию, в которой вы оказались, если это действительно так. Всю информацию получите у врача этого прививочного пункта, где вы вакцинировались. У нас такой ситуации не было. Пусть ваш врач проверит документацию по вашей первой дозе. И если было нарушение, то выясняет в Роспотребнадзоре. Всего доброго.