Гамма-глобулины повышены, делать ли вакцину?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, операция на щитовидке в 2002 г.
Здравствуйте, доктор!
Я думаю сделать прививку от ковида, но боюсь по некоторым показаниям анализов. Да и чувствую, всё таки свой организм. Что то происходит, не могу понять. На языке то жёлтый, то белый налёт. С печенью дискомфорт. -
колит иногда (то ночью, то днём) и то плечо, то локоть , то нога, - от одного к другому переходят ощущения боли и дискомфорта . Сдавала всякие анализы и делала обследования. УЗИ и МРТ. На СПИД, на гепатиты и на иммуноглобулины и паразитов. Всё там нормально. Вот в анализах протеинограммы меня беспокоят показатели альбумина и гамма-глобулина. С динамикой ухудшения Гамма-глобулины увеличиваются, а альбумины уменьшаются. Почитала в интернете и испугалась причин. Ждать дальше ухудшения?
Доктор, что можете сказать по этим показаниям. ? Может какие то углубленные анализы нужны? Я очень мнительная и боюсь пропустить что то серьёзное. И прививку при этом можно ли делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-27 06:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано обследование у иммунолога.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Всего доброго.