Повышен гамма-глобулин, понижен альбумин-глобулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Резекция правой доли щитовидки 2002г. Не токсическая. С левой --всё в порядке. Гастрит.
Здравствуйте,
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что с иммунитетом у меня?
Была у терапевта, гастроэнтеролога, кардиолога, уролога., У врачей поликлиники везде обследовала, что могла. Болела ковидом в мае, есть антитела. . Есть УЗИ, ФГДС, Колоноскопия, . Всё нормально! . Есть анализы. Биохимия - норма. Эозинофилы повышены более 3х лет. Иммунолог поликлиники назначил ФЕРРОВИР -- я не делала -- боюсь.
Вот последние анализы . Есть что то выше, что то ниже нормы. Подскажите, что Вы думаете о них. Ваши рекомендации и советы. Что лечить , насколько серьёзно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-16 10:09
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергии.
Не понятна суть вопроса - если вы хотите просто узнать о своем состоянии по анализам, то это одно, но анализы всегда надо оценивать вместе с состоянием, с жалобами, почему вы решили сдать эти анализы.
Елена 2021-03-16 15:39
Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам большое за ответ. Да, я настолько уже говорила врачам о себе, что здесь не написала. Извините! У меня бывают непонятные состояния, трудно объяснить. Как накатывает тяжесть в области живота - не боль. Чувство такое, что как подташнивает и хочется надуть живот и задержать дыхание и жарко в животе. И худо, кажется, что могу потерять сознание. По длительности - длится по разному. Может 5 минут и пройдёт, а может 1 минута. С середины декабря такое. Было часто. , сейчас вроде реже и легче, но всё равно бывает. Перед этим я принимала Урсофальк - назначали по 3 капсулы на ночь. - месяц. Ела орехи разные - по горсточке в день. Среди них по 2 бразильских ореха. Ещё я по утрам натощак по 1 ложке ела смесь имбиря, лимона и мёда. Как почувствовала такое состояние -- сразу прекратила и орехи и имбирь, а Урсофальк как раз закончился. И пошла по врачам сдавать анализы, делать УЗИ и др. Потому что не проходит. В мае 2020 болела Ковидом, есть антитела G - в феврале сдавала - 109. Эозинофилы года 3 повышены. Никогда не встречалась ни с какой аллергией. Врач назначил некоторые анализы. Вот я и вижу, что гамма-глобулины и альбумин-глобулины не в норме. Могут ли эти отклонения ТАК повлиять на моё состояние или надо искать другую причину? О чём говорят эти отклонения? Как привести их в норму? Где мне искать причину таких приступов, подскажите, доктор!? По поводу эозинофилов мне сказали, что смотрим на абсолютные значения, а не на проценты.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-17 12:28
Нет, эти изменения в анализах такие проявления давать не будут. Вам нужно обследоваться на глистные инвазии (кал на яйца глистов, кровь на антитела).
Елена 2021-03-17 18:58
Добрый вечер!
Все анализы кала на яйца глистов, кровь на антитела, тоже сдавала. В том то и дело, что ничего не находят. Антитела герпесов - G положительные и иммуноглобулин G повышен (. на снимках) В каком направлении двигаться дальше, даже не знаю. Где искать, подскажите пожалуйста, что думаете.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-17 21:10
Попробуйте обратиться к аллергологу для обследования.
Елена 2021-03-18 08:40
Спасибо, доктор! Всё таки нужно делать пробы на аллергены.?. Я так поняла. А они дорогущие. Не знаю на что, потому что проявлений никаких ни на что нет и аллерголог говорит, что на аллергию проверили.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-18 11:08
По анализу признаки есть аллергии, но не обязательно ваши симптомы связаны с аллергией.
Елена 2021-03-18 19:31
Вот и хочу узнать у Вас, с чем ещё могут быть связаны мои симптомы в совокупности с анализами. ? К какому врачу идти?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-18 22:26
Если это последствия ковида, то так могут проявляться не только что-то на физическом уровне, так могут проявляться и панические атаки, так что дополнительно нужна консультация невролога, психотерапевта, ну и обязательно гастроэнтеролог.
Елена 2021-11-29 11:59
Здравствуйте, доктор!
Я опять к Вам обращаюсь по совету терапевта. Я собралась сделать вакцину от коронавируса, и теперь смущают мои показания анализов на белковые фракции. Динамика.
На УЗИ б. п. -Диффузные изменения печени и диффузные изменения поджелудочной.
На ИФА кровь на паразитов отрицательные. На Спид, гепатиты. - отрицательные.
Анализы на основные аллергены и Федиатоп - отрицательные.
Доктор посмотрите пожалуйста, подскажите, ведь боюсь делать вакцину. И вообще где искать причину таких показаний?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-30 09:10
Добрый день.
Если нет острых проявлений, то проводить вакцинацию можно.
Ревматоидный артрит исключен, заболевания сердца, какие есть сопутствующие заболевания?
Елена 2021-11-30 11:08
Здравствуйте, доктор!
Нет, заболеваний сердца и гипертонии. Ревматоидный артрит, тоже не ставили. Анализы на ревматоидный фактор нормальный. Много анализов сделала. Пью только эльтироксин для щитовидки (в связи с операцией). Никаких болезней не ставят. Только хр. Тонзиллит. Я поэтому и не понимаю с чем связать. Где искать?
По ФГДС - поверхностная антральная гастропатия. Атрофический дуоденит. Колоноскопия - эндоскопические признаки диффузных катаральных хронических изменений слизистой толстого кишечника. 2 зоны биопсии - нормально. Гастроэнтеролог на эти обследования особо не реагирует. Жаль все обследования сразу Вам не прислать.
Доктор, в чём может быть проблема?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-01 09:26
В первую очередь необходимо пересмотреть питание и сделать все для снижения холестерина.
По поводу повышения гамма глобулинов нужна очная консультация с осмотром и результатами обследования, так как это могут быть изменения в печени, но может быть и аутоиммунные заболевания, тут желательно разобраться.
Елена 2021-12-01 11:32
Здравствуйте доктор! Спасибо Вам за ответ.
Делала УЗИ и МРТ . Как еще проверить изменения в печени?. Записалась к гастроэнтерологу.
Аутоимунные заболевания не находили пока (правда не знаю, это какие) . Запишусь к иммунологу. Но вроде обследовалась вся, что же ещё можно назначить? Вы мне разрешили вакцину сделать ? Или опасно?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-01 22:23
Да, у Вас нет острого процесса, который бы помешал вакцинации, поэтому прививку делать можно.
Елена 2021-12-02 10:42
Спасибо доктор! Записалась.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-03 21:33
Всего доброго.