Увеличена поджелудочная
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, по узи сказали что увеличена поджелудочная. Гастрожниеролог сказала, что она в пределах нормы и по ее узи она была не 29, а 25, через 4 часа. Подскажите свое мнение пожалуйста. Анализы будут позде кала и крови биохимии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

23 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 21:27
Здравствуйте, Юлия! Размеры головки и хвоста поджелудочной железы в пределах 30 мм считаем нормой, достаточно большие размеры железы опасения не вызывают, значит, хорошо реагирует на внешние раздражители. Немного снижена эхогенность, это уже признак воспалительных изменений. Врач подозревает реактивные изменения - может быть реакция на приём лекарств, на какое-то другое заболевание и др.