Помогите найти проблему
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Даже не знаю с чего начать.
2 года назад была абсолютно здоровым человеком, появились высыпания на лице как крапивница, больше ничего не беспокоило, пошла к одному врачу, поставили дискинизию жвп, пошла к другому, на узи всё хорошо, застоя желчи нет, камней нет, билирубин 60. Сказали возможно жильбера, это не лечится, будете таблетки пить всю жизнь, пошла к другому врачу, на узи тоже всё хорошо, анализ крови хороший, кроме билирубина, сказали возможно гемолитическая анемия, тоже не лечится, пошла просто так к эндокринологу анти тпо 200, гормоны в норме. Сказали аутоимунное, не лечится, потом у вас будет плохо работать щж таблетки всю жизнь.
Вопрос мой в том, может ли быть какая то причина этим заболеваниям?
Анти тпо может повыситься просто из-за сбоя в организме? Может ли быть такая реакция на билирубин? И почему врач ставит сразу аутлимунное, хотя причин повышения анти тпо куча. Почему не говорит что может причина в одной из этих:
ысокий показатель антител, превышающий норму, как правило, наблюдается при следующих заболеваниях:
различные вирусные заболевания;
почечная хроническая недостаточность;
тиреоидит;
Базедова болезнь;
травмы щитовидной железы;
аутоиммунные заболевания наследственного характера;
сахарный диабет;
ревматизм.
Врач который знает как меня вылечить, который не будет просто брать деньги за прием и анализы, а именно будет лечить отзовитесь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 20:13
Здравствуйте, Александра! По описанию возможен синдром Жильбера и аутоиммунный тиреоидит. Врач, который сказал, что лечить не нужно, был прав.
Аутоиммунный тиреоидит в ситуации с другими нормальными гормонами не лечат, наблюдение ведёт эндокринолог. Кратность можете уточнить у специалиста.
Для подтверждения синдрома Жильбера можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Заболевание неизлечимое. При повышении билирубина более 40 назначаются сорбенты, препараты фенобарбитала, желчегонные. Не менее 1 раза в год желательно делать УЗИ ОБП, кровь на билирубин - 1-2 раза в год.