Низкий билирубин причины?

Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови смущает низкий уровень билирубина общего в крови 4.9, о чем это может говорить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2021 года

12 ответов

Кира Мелик 2021-05-29 09:51
Ещё вопрос доктор у меня постоянно повышен гемоглобин 140-145 и было даже 150 поднимался.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 11:10
Здравствуйте, Кира. Общий билирубин - это распавшийся (разрушенный) гемоглобин. Т. е повышение гемоглобина напрямую связано со снижением билирубина. Изменения незначительные, только КФК и фосфор повышены. Скажите, пожалуйста,
1. Вы спортом занимаетесь,
2. есть вредные привычки?

С уважением.
Кира 2021-05-29 11:17
Сдавала после панической атаки первой этот анализ, спортом нет, маленький ребёнок 2года ему на момент сдачи было, привычек вредных курила, после первой панической атаки больше не курю, во время беременности и после не курила. Гемоглобин всегда такой и в подростковом возрасте тоже был такой! Мне все говорят что мало пью воды, и это действительно так, тем летом был гемоглобин 129) у меня с рождения желчный s-образной формы и иногда скапливается желчь, я её гоняю хофитолом) поэтому делаю узи и смотрю его.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 11:26
Верно, из-за водного режима может быть густая кровь, которая на анализах проявляется повышением гемоглобина, или гипоксия (недостаток кислорода) из-за курения, спорта, но у Вас изменения в гемоглобине и билирубина незначительные, такое отклонение никак не отразится на Вашем здоровье. Меня КФК немного смущает. Вот за ним нужно будет следить, раньше сдавали его?
Кира 2021-05-29 11:30
Кфк это что?) И почему оно вас смущает? На что влияет?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 11:33
Он повышается при заболеваниях сердца, щитовидной железы, травмах, на фоне приема определенных лекарственных препаратов.
У Вас нет патологии вышеуказанных органов или может принимаете препараты?
Кира 2021-05-29 11:38
Сердца делала экг, эхокг и холтер вешала на сутки все в норме, а щитовидка да есть такое дело в детстве был зоб 2ой степени потом сняли этот диагноз, каждый год смотрю ттг и т4(св) и делаю узи щитовидной железы т. к ттг бывает 4.2 но это редко поднимается и были антитела повышены к Ат-Тг сдавала недавно ттг 1.9 были и ат-тг были 199 стали 25 в норме ат-тпо норм, по узи норм щитовидка, то повышенной эхогенности то нормальная
Кира 2021-05-29 11:40
Иногда КФК в норме по анализам. У меня расстройство вегетативной нервной системы(ставят.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 11:48
Кира, тогда следите за гемоглобином, билирубином и КФК. На данный момент анализы в пределах допустимой нормы, КФК реагирует на щитовидную железу.

С уважением.
Кира 2021-05-29 11:50
Спасибо, теперь я прочитала про КФК и накрутила себя там пишут что он повышается патологии со стороны ЦНС (шизофрения, эпилепсия) злокачественные новообразования; Спасибо
Кира 2021-05-29 11:51
Эти анализы 2019года поэтому на данный момент не известно надо сдать повторно
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 11:54
Пересдайте. Пожалуйста. Всего хорошего!