Низкий билирубин причины?
Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови смущает низкий уровень билирубина общего в крови 4.9, о чем это может говорить?
Категория: Гастроэнтеролог
12 ответов
Здравствуйте, Кира. Общий билирубин - это распавшийся (разрушенный) гемоглобин. Т. е повышение гемоглобина напрямую связано со снижением билирубина. Изменения незначительные, только КФК и фосфор повышены. Скажите, пожалуйста,
1. Вы спортом занимаетесь,
2. есть вредные привычки?
С уважением.
1. Вы спортом занимаетесь,
2. есть вредные привычки?
С уважением.
Кира Сдавала после панической атаки первой этот анализ, спортом нет, маленький ребёнок 2года ему на момент сдачи было, привычек вредных курила, после первой панической атаки больше не курю, во время беременности и после не курила. Гемоглобин всегда такой и в подростковом возрасте тоже был такой! Мне все говорят что мало пью воды, и это действительно так, тем летом был гемоглобин 129) у меня с рождения желчный s-образной формы и иногда скапливается желчь, я её гоняю хофитолом) поэтому делаю узи и смотрю его.
Верно, из-за водного режима может быть густая кровь, которая на анализах проявляется повышением гемоглобина, или гипоксия (недостаток кислорода) из-за курения, спорта, но у Вас изменения в гемоглобине и билирубина незначительные, такое отклонение никак не отразится на Вашем здоровье. Меня КФК немного смущает. Вот за ним нужно будет следить, раньше сдавали его?
Он повышается при заболеваниях сердца, щитовидной железы, травмах, на фоне приема определенных лекарственных препаратов.
У Вас нет патологии вышеуказанных органов или может принимаете препараты?
Кира Сердца делала экг, эхокг и холтер вешала на сутки все в норме, а щитовидка да есть такое дело в детстве был зоб 2ой степени потом сняли этот диагноз, каждый год смотрю ттг и т4(св) и делаю узи щитовидной железы т. к ттг бывает 4.2 но это редко поднимается и были антитела повышены к Ат-Тг сдавала недавно ттг 1.9 были и ат-тг были 199 стали 25 в норме ат-тпо норм, по узи норм щитовидка, то повышенной эхогенности то нормальная
Кира Иногда КФК в норме по анализам. У меня расстройство вегетативной нервной системы(ставят.
Кира, тогда следите за гемоглобином, билирубином и КФК. На данный момент анализы в пределах допустимой нормы, КФК реагирует на щитовидную железу.
С уважением.
Кира Спасибо, теперь я прочитала про КФК и накрутила себя там пишут что он повышается патологии со стороны ЦНС (шизофрения, эпилепсия) злокачественные новообразования; Спасибо
Кира Эти анализы 2019года поэтому на данный момент не известно надо сдать повторно
Пересдайте. Пожалуйста. Всего хорошего!