Альбумин понижается, гамма- глобулин повышается
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Операция на щитовидке в 2002 г. хронический тонзиллит
Здравствуйте,
С декабря прошлого года у меня появились странные ощущения в области живота. Это были приступы жжения, тошноты, и мутило. Слабость накатывала. Продолжительностью минут 2-5. Это не связано ни с временем, ни с положением. Было даже в магазине. Я стала искать причину, ходить по врачам, делать обследования. Никто ничего не находил. Анализы
в норме. Сдавала на СПИДы и гепатиты, иммуноглобулины и другие важные анализы. . Обследования делала и ФГДС и Колоноскопию и УЗИ бр. Пол. Даже МРТ. И много каких ещё. Была у врачей и у гастроэнтеролога тоже, , он назначил Урсофальк. Где то в апреле это как то само собой прошло , или я привыкла , но были анализы, которые меня смутили и насторожили. Это белковые фракции. И нейтрофилы. Недавно я решила их повторить Попала к врачу, который мне назначил еще на аллергию и мазок из зева. В итоге в мазке Acinetobacter baumannii- условно -патогенная флора ., И белковые фракции тоже ухудшились. Альбумин понижается, а гамма-глобулин повышается. И еще у меня боли в правом подреберье бывают, Когда нагнусь и выпрямлюсь, так сильно. Болит. Знаю, что печень не болит. Анализы на биохимию нормальные, Но язык бывает обложен то белый налет, то желтый. Не пойму с чем связать. Полоскала горло Диаксидином по совету ЛОРа, Ещё хотела сделать вакцину от ковида. , теперь боюсь, вдруг серьёзно что то. Есть ли связь бактерии и белковых фракций и моего состояния ?
Подскажите пожалуйста, что со мной и можно ли делать вакцину при таких показаниях. ? Слышала, что альбумин вырабатывается печенью. Но на УЗИ печень в порядке. Как ещё проверить?
Уважаемые специалисты, помогите разобраться, ответьте пожалуйста, а то я переживаю сильно, очень мнительная.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Елена! Вакцину можете ставить. По поводу жалоб и с учётом показателей анализов, сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпес а ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена! С учётом этих данных, пройдите кровь на ИФА антитела G к токсокара выполненные в титре. Ответ выдаётся в виде 1: 100, 1: 200 и так далее. Если титр равен 1: 800 и выше, то это считается заболеванием и проводится лечение токсокароза. И у вас нет обследования на ВГЧ 6 тип
Платная консультация
Елена 2021-11-24 22:38
Доктор, спасибо большое! И всё же, если анализы вдруг положительные, спрошу опять про вакцину, можно ли делать?