Печень и гемангиома болит

Спрашивает: Карина 111
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Около 3 месяцев сильные боли в животе. Пропивал Мезим, омез , ничего не помогает. Врач выписывал лечение, но оно тоже не помогло. Прошу помочь, проконсультировать, что мне делать? Я проходил анализы, прикрепляю их, но лечение от врачей по этим анализам не помогли. На печени обнаружены гемангиомы, стоит ли беспокоиться и не могут ли они вызывать боль? Врач не придал этому никакого значения. Очень благодарен за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 16:14
Здравствуйте, Карина! Гемангиомы боли в животе не вызывают. Основные причины болей по результатам обследования - воспаление 12-перстной кишки с эрозиями, холецистопанкреатит.
Если курс лечения в течение месяца уже провели, то нужно сделать контроль ЭГДС, чтобы убедиться, что эрозии зажили. Дополнительно сделать обследование на инфекции - кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.