Обследование на руках. Нужен совет
Спрашивает: Артем Дусенов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Беспокоят боли в области живота, в основном справа в области печени, но бывает что болит весь живот. Сдал анализы, прошел УЗИ органов брюшной полости, глотал кишку. А показать результаты некому, гастроэнтеролога у нас нет. Помогите пожалуйста с диагнозом и с лечением. Потому что боли меня беспокоят. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 13:53
Здравствуйте Артем! Вы заражены описторхозом. Это подтверждает анализ кала, где обнаружен O. Felineus ( Opisthorchis Felineus). Серологический анализ крови, где есть антитела в высоком титре 2.69. У Вас изменены печень и желчный пузырь. Повышение эозинофилов в крови. Лечение у врача инфекциониста. Первый раз лечение в стационаре.