Нужен гепатолог! Из-за пандемии не могу добиться
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа инсулинопотребный.
4 месяца назад резко ухудшилось самочувствие. При обследовании выявлен сахарный диабет 2 типа, инсулинопотребный. Мскт брюшной полости. Отмечена гипертрофия хвостовой доли, обнаружили диффузное увеличение плотности печени до 75едХ. В нативную фазу на этом фоне отчетливо прослеживаются ветви общей печеночной и воротной вен. Отмечено увеличение перипортального пространства, ретракция капсулына поверхности С4а. Воротная вена и ее протоки не расширены. Диаметр лимфоузлов печеночно-желудочной, печочно-двенадцатиперстной связок, чревного ствола, параортальных, интераортоквальных от 1,28см. До 2 см. Селезенка 17,8.
Анализы на гепатиты отр. Кал на гельминтов отр. (многократно), антитела к описторхисам Ig-положительно, коэффициент позитивности 1.87. Сдал анализы- Железо 39,3, трансферритин 0,11, Альфа-фетопротеин 0,8, ОСЖСС-43, Латентная ЖСС 3,8, Гамма-ГГТ 36,1, С-пептиды 487. ААТ 35, АПТ-39. Билирубина 29. Нв146, эритроциты 4,7 ; СОЭ-3. Эластография печени -вариабельность25%. Медиана модуля 12,36 соответствует F-4. Что со мной? Точный диагноз ни кто не ставит. Какие анализы мне еще сдавать? Какой диагноз?
7 ответов
Здравствуйте! Сделайте дуоденальное зондирование, протеинограмму, уточните какие именно анализы сдавали на гепатиты.
Платная консультация
Федор 2021-01-16 11:36
ДНК гепатита В (кровь), количественно. Результат (не обнаружено).
Anti-HBc(а-тела к ядерному антигену вируса геп. В). Результат 2,66 (не обнаружено).
Антитела к вирусу гепатита D (суммарные). Результат не обнаружены.
Гепатита В нет, так же стоит исключить гепатит С, сделать зондирование и протеинограмму
Платная консультация
Федор Здравствуйте Доктор, я сдал белковые фракции. Пожалуйста скажите все ли нормально?
Общий белок 73,0 г/л
Белковые фракции:
Альбумин 45,6 г/л,
Альбумин 62,5%,
Альфа-1 глобулин 2,0 г/л,
Альфа-1 глобулин 2,8 %
Альфа-2 глобулин 6,6 г/л
Альфа-2 глобулин 9,1%
Бетта-1 глобулин 3,2 г/л
Бетта-1 глобулин 4,4%
Бетта-2 глобулин 3,1 г/л
Бетта-2 глобулин 4,3 %,
Гамма- глобулин 12,3 г/л
Гамма- глобулин 16,9%
Заранее огромное спасибо.
Общий белок 73,0 г/л
Белковые фракции:
Альбумин 45,6 г/л,
Альбумин 62,5%,
Альфа-1 глобулин 2,0 г/л,
Альфа-1 глобулин 2,8 %
Альфа-2 глобулин 6,6 г/л
Альфа-2 глобулин 9,1%
Бетта-1 глобулин 3,2 г/л
Бетта-1 глобулин 4,4%
Бетта-2 глобулин 3,1 г/л
Бетта-2 глобулин 4,3 %,
Гамма- глобулин 12,3 г/л
Гамма- глобулин 16,9%
Заранее огромное спасибо.