Жировая дегенерация печени

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ннт
Здравствуйте, каким то образом за пол года развился стеатоз, в апреле этого года делал узи обп было всё хорошо некогда не каких проблем не было, я не пью вес нормальный, в настоящие время на узи стеатоз, гепатитом нет, и апистрохоза, что это может быть не пойму, какая могла быть причина этому? И можно ли это полностью вылечить
Категория: Гепатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 09:06
Здравствуйте! Возможно это ошибка, сдайте клинику крови, алт, аст, протеинограмму - если всё в норме сбалансируйте диету и физ активность и всё будет хорошо.
Платная консультация
Костя 2020-12-14 15:55
Здравствуйте, сегодня сделал узи в другом месте, такой же диагноз, результат приложу
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 16:16
Стоит сделать анализы крови, сам по себе жировой гепатоз не опасен.
Платная консультация
Костя 2020-12-14 16:18
Ну как не опаснее если он за несколько месяцев развился значит он и прогрестррвать будет, алт 70, аст 35
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 16:22
Повышены ферменты печени, значит если вес в норме и не принимаете каких-то препаратов нужно искать воспаление печени, от этого может появиться и гепатоз. Повторяйте анализы на Гепатиты В и С (ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену Гепатита В и суммарные антитела к вирусу Гепатита С, остальные рекомендованные анализы, ферритин. Сделайте Фиброскан.
Платная консультация
Костя 2020-12-14 16:24
Вот последние результаты узи
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 16:28
Если вы не очень крупный человек печень увеличена. Сделайте анализы
Платная консультация
Костя 2020-12-14 16:32
Феритин и протеинограмму сделать надо?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 16:52
Да - маркеры гепатитов В и С, ферритин, протеинограмму, сделать Фиброскан.
Платная консультация
Костя 2020-12-14 17:03
Фиброскан нет возможности сделать, если только мрт
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-14 17:11
Тогда это сделайте после как будет возможность, МРТ его не заменит.